Решите уравнения (1) x/4=5 (2) 105/y=7 (3) x+12/6=14 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:44
    0
    Х/4=5

    х=5*4

    х=20

    105/у=7

    у=105:7

    у=15

    (х+12) / 6=14

    х+12=14*6

    х+12=84

    х=84-12

    х=72
  2. 2 июня, 14:16
    0
    1) х=4*5

    х=20

    2) х=105/7

    х=15

    3) х+2=14

    х=14-2

    х=12