Брат с сестрами принесли из леса грибы. Брат принес домой 17 белых грибов. Они составили 1/3 числа грибов, найденных младшей сестрой, и 1/4 числа грибов, найдненных старшей сестрой. Сколько всего грибов принесли из леса брат с сестрами?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:15
    0
    17*3=51 гриб нашла младшая сестра

    17*4=68 грибов нашла старшая сестра

    17+51+68=136 грибов принесли брат с сетрами из леса