Туристы должны были пройти за день 32 км до привала они прошли 45% всего пути сколько км им осталось пройти после привала?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:44
    0
    1) 32 * 0.45 = 14,4 (км) они прошли до привала

    2) 32 - 14,4 = 17,6 (км)

    Ответ: 17,6 км
  2. 11 декабря, 09:35
    0
    1) Сколько % пути осталось пройти туристам после привала?

    100-45=55 (%)

    2) Сколько км осталось пройти туристам после привала?

    45% = 0,45

    0,45*32=14,4 (км)

    Ответ: 14,4 км