Лыжник прошел 20 км за 2 часа велосипелист за 1 час а машина за 20 минут какова скорость лыжника велосипедиста и машины

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:13
    0
    20/2=10 км/ч скорость лыжника

    s=vt; s которое проехал автомобилист = 5x, а расстояние, которое проехал

    V=s/t

    20/1=20 км/ч скорость машины

    1) пусть x - скорость автомобилиста, тогда скорость мотоциклиста x-20;

    мотоциклист = 7 (x-20) так как расстояние они проехали одинаковое мы их

    велосипедист = 6 (х-25), так как расстояние они проехали одинаковое мы их

    20 / (1/4) = 5 км/ч скорость лыжника

    s которое проехал мотоциклист = 2,25x, а расстояние, которое проехал

    v=s/t

    велосипедиста = 40-25=15.

    приравниваем 2,25 х=6 (х-25) отсюда x=40 (скорость мотоциклиста). Скорость

    2) пусть x - скорость мотоциклиста, тогда скорость велосипедиста x-25; s=vt; t мотоциклиста=2 целых 15/60=2,25;

    Скорость мотоциклиста=70-20=50

    приравниваем 5x=7 (x-20) отсюда x=70 (скорость автомобилиста).