Сколько нужно рабочих что бы выполнить задание за 56 дней, если 16 рабочих делаят это задание за 84 дня!

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:50
    0
    Пусть Х рабочих выполнят то же задание за 56 дней. Чем меньше дней на выполнение задания, тем больше рабочих потребуется.

    Составляем пропорцию:

    84/56 = Х/16

    56 Х = 84 (16)

    56 Х = 1344

    Х = 24

    Ответ: 24 рабочих потребуется.
  2. 11 сентября, 07:36
    0
    Понятно что если больше рабочих то они быстрее сделают это значит

    84/56 = x/16 где х - число рабочих

    х=84*16/56 = 24

    если не понятно, то пусть работа равняется х

    х/16=84

    x/y = 56

    x=1344

    y=1344/56 = 24