Решите уравнение:

1) (x+7) : 15 = 1800

2) 150 : (x-7) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:36
    0
    №1

    х + 7 = 1800 * 15

    х + 7 = 27000

    х = 27000 - 7

    х = 26993

    №2

    6 (х-7) = 150

    6 х - 42 = 150

    6 х = 150 + 42

    6 х = 192

    х = 32