Два рабочих могут выполнить некоторое задание за 2 2/5 дня первый может выполнить это задание за 4 дня за сколько дней может выполнить задание второй рабочий

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:43
    0
    1: 2 2/5=1:12/5=5/12 вместе за час

    1:4=1/4 первый за час

    5/12 - 1/4 = (5-3) / 12=2/12=1/6 второй за час

    1:1/6=6

    ответ за 6 часов