Найдите длину окружности если её диаметр 17 см

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 04:27
    0
    Длина окружности L=2 пR = пD, где п - это число "Пи" приблизительно равно 3,14

    Диаметр окружности D=2R

    D=17 см

    L=пD L=3.14 * 17 = 53.38 (cm)
  2. 28 ноября, 04:36
    0
    3.14 х2 х17:2=6.28 х8.5=53.38 см

    формула 2 Пr

    r - радиус

    П - число пи, равное примерно 3.14