Ширина прямоугольника 6,3 см, а длина на 43% больше ширины. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:39
    0
    Ширина - 100%

    длина - 100+43=143%

    6,3 см - 100%

    х см - 143%

    х=6,3*143/100=9,009 см - длина

    6,3*9,009=56,7567 см2 - площадь прямоугольника