На опытном участке длиной 200 м и шириной 150 м 4% площади засели овсом, 24% сахарной свёклой, 18% пшеницей 22%кукурузой а остальную площадь подсолнечником. какая площадь участка занята подсолнечником

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:27
    0
    (200*150) * (24%+4%+18%+22%) = 9600 кв. метров
  2. 8 сентября, 09:47
    0
    1) 200 м * 150 м = 30.000 кв. м площадь участка

    2) 30.000 * 4% = 30.000 * 4/100 = 1200 кв. м - занял овес

    3) 30.000 * 24% = 30.000 * 24/100 = 7200 кв. м - свекла

    4) 30.000 * 22% = 30.000 * 22/100 = 6600 кв. м кукуруза

    5) 30.000 * 18% = 30.000 * 18/100 = 5400 кв. м пшеница

    6) 1200 + 7200 + 6600 + 5400 = 20.400 кв. м овес + свекла + кукуруза + пшеница

    6) 30.000 - 20.400 = 9.600 кв. м подсолнечник