В первые сутки истратили 4/9 ящика гвоздей, а во вторые сутки 5/12 ящика гвоздей. какая часть ящика гвоздей осталась не использованная?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 21:37
    0
    4/9+5//12 = 4*4/9*4+5*3/12*3=16/36 + 15/36=

    31/36

    36/36-31/36=5/36

    ответ: 5 / 36
  2. 26 января, 23:51
    0
    4/9=16/36; 5/12=15/36;

    16/36+15/36=31/36 - это истратили.

    5/36 - это не истратили.