Как привести к наименьшее общему знаменателю обыкновенные дроби 7/8 и2/3

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:41
    0
    7/8x3=21/24

    2/3x8=16/24

    нужно чтобы в знаменателе было одинаковое число, мы приводим множители и умножаем дроби.