Решите задачу:

Одно из чисел в 6 раз больше другого. Найдите эти числа, если их сумма равна 2870.

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 23:59
    0
    Пусть одно число-х, тогда 2-е=6 х

    х+6 х=2870

    7 х=2870

    х=410-1 число,

    410*6=2460-2 число, проверим - 2460+410=2870
  2. 3 августа, 01:42
    0
    Пусть первое число будет х, тогда второе - 6 х.

    х+6 х=2870

    7 х=2870

    х=410, а второе число 2460