Вася и Петя живут в горах и любят ходить друг к другу в гости. При этом в гору они поднимаются со скоростью 3 км/ч, а с горы спускаются со скоростью 6 км/ч (горизонтальных участков дороги нет). Вася посчитал, что до Пети он идёт 2 часа 30 минут, а обратно 3 часа 30 минут. Какое расстояниемежду домами Васи и Пети

С понятным объяснением

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:57
    0
    2.30*6=15 км

    (Я бы так в гости не ходил)
  2. 12 октября, 06:23
    0
    Все очень легко

    В первом действие мы узнаем сколько км они проходят при поднятие на гору. Сказано что ему нужно 2 часа чтобы подняться значит

    1) 3 * 2 = 6 (км) - потребуется для поднятия на гору

    Чтобы узнать сколько км потребуется для спуска мы 6*3=18 (км) - расстояние

    3) 18+6=24 (км) это ответ