Периметр прямоугольника равен162 дм, а одна из сторон47 дм. Найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:06
    0
    47•2=94 дм две стороны

    162-94=68 дм две других стороны

    68:2=34 дм одна сторона

    94•34=3196 дм квадратных площадь прямоугольника
  2. 14 июля, 04:54
    0
    162:2-47=34 дм. - вторая сторона

    47*34=1598 дм² - площадь