Задать вопрос
13 июля, 17:38

Из пунктов а и б навстречу друг другу одновременно вышли 2 пешехода скорость 1 на километров в час больше скорости 2 поэтому прибыл в пункт б на 1 час раньше чем 2 пункта найдите скорости пешеходов если расстояние между пунктами а и б равно 20 километров

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:11
    0
    Пусть скорость одного х км/час а другого х+1 км/час. Вычислим время 20/х час и 20/х+1 час. Один потратил времени на час больше, чем другой составим уравнение 20/х-20/х+1=1 получим х*х+х-20=0 х = - 1 + - корень из 81 и делитьна 2. = - 1 + - 9 делить на 2 х = - 1+9/2 = 4 х = - 1-9/2 = - 10 не удовл. Значит скорость одного 4 км/час, а другого 5 км/час.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Из пунктов а и б навстречу друг другу одновременно вышли 2 пешехода скорость 1 на километров в час больше скорости 2 поэтому прибыл в пункт ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Решите системой уравнений. Из пункта А и В навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода. Скорость первого на 1 км. ч больше скорости второго, поэтому он прибыл в пункт В на 1 ч раньше, чем второй в пункт А.
Ответы (1)
Из пунктов А и Б растояние между которыми равно 18 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода и встретились через 2 часа. Найти скорость каждого из пешеходов, если один из них пришёл в пункт А на 54 мин. раньше, чем другой-в пункт В
Ответы (1)
Дорога из пункта А в пункт С проходит через пункт В. расстояние между А и В 40 км. Из пункта А и В одновременно в сторону пункта С вышли 2 машины. Скорость машины с пункта А равна 80 км/ч, а скорость машины с пункта В равна 60 км/ч.
Ответы (1)
Из пункта A в пункт Bс постоянной скоростью выехал велосипедист. Одновременно с ним из пункта Bв пункт A с постоянными скоростями вышли два пешехода, причём скорость первого пешехода больше скорости второго пешехода в полтора раза.
Ответы (1)
Расстояние между пунктами A и B равно 8 км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу выходят два пешехода.
Ответы (1)