Имеется 300 г сахара. Сколько граммов воды нужно добавить к сахару, чтобы содержание сахара составило 15% от общей массы раствора?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 12:43
    0
    300 гр сахара - это 15%

    значит чтобы найти 100% раствор

    300/0.15=2000 гр - вес всего раствора

    2000-300=1700 гр воды нужно добавить
  2. 26 декабря, 13:00
    0
    300 грамм сахара должны составить 15% раствора

    300 г = 15%

    Х г раствора = 100%

    Х = 300*100/15 = 2000 грамм (сахар+вода)

    2000-300 = 1700 грамм воды

    Ответ: необходимо 1700 грамм