Для приготовления я личного компота берут 5 частей яблок, 2 частм сахару и 25 частей воды Сколько граммов сахару и сколько граммов воды надо взять, чтобы приготовить компот из 600 г яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:03
    0
    600 г яблок - это 5 частей, значит, одна часть равна: 600 г: 5=120 г, тогда сахар (2 части) это: 120 г·2=240 г,

    воды: (25 частей) нужно: 25·120 г=3000 г, т. е. 3 литра

    сокращенно: 2· (600:5) = 240 (г) сахара

    25· (600:5) = 3000 (г) воды
  2. 6 апреля, 00:53
    0
    Простейшая задача.

    5+2+25=32 части

    600:5=120 г-одна часть

    120 х2=240 г-сахара

    120 х25=3000 г-воды