для приготовления яблочного компота берут 5 частей яблок, 2 части сахару и 25 частей воды. Сколько граммов сахару и сколько граммов воды надо взять, чтобы приготовить компот из 600 гр. яблок

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:13
    0
    Яблоки 600 гр = 5 частей

    значит одна часть = 600/5 = 120 гр

    чтоб узнать сколько грамм сахара нужно 600 разделить на 5 и умножить на 2 части

    Получается (600/5) * 2 = 240 гр (сахар)

    если мы знаем, что 1 часть 120 гр, то 25 частей будет 120*25 = 3000 гр (вода)

    сахар - 240 гр

    вода - 3000 гр