Лев в зоопарке съедает 132 кг мяса. На сколько месяцев хватит Льву 1 т мяса? Сколько килограммов мяса останется?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:57
    0
    1 т = 1 000 кг

    1000 / 132

    924 7

    76

    проверка: 132*7+76=924+76=1000 (кг)

    Ответ: на 7 месяцев хватит льву 1 т мяса. 76 килограммов мяса останется.