Лев в зоопарке съедает за месяц 132 кг мяса. На сколько месяцев хватит льву 1 т мяса? Сколько килограммов мяса останеца?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 07:55
    0
    1 тонна = 1000 кг

    1000/132=7

    7*132=924 7 кг за месяц съест

    1000-924=76

    ответ 76
  2. 19 ноября, 08:14
    0
    1 тонна равна 1000 кг

    1000-132=868 кг осталось мяса на остальные месяца

    868/132=6.5 месяцев ему хватит