Решите уравнения:

а) x+6,75=-2,05

б) 3,28+y=1,01

в) z-3,96=-2

г) - 4,81-a=3,5

д) m - 1/5=-8/15

е) 8 7/22 + v = 5 5/33

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:29
    0
    А) x+6,75=-2,05

    х=-2,05-6,75

    х=-8,8

    б) 3,28+y=1,01

    у=1,01-3,28

    у=-2,27

    в) z-3,96=-2

    z=-2+3.96

    z=1.96

    г) - 4,81-a=3,5

    -а=3,5+4,81

    -а=8,31

    а=-8,31

    д) m - 1/5=-8/15

    m=-8/15+1/5

    m=-8/15+3/15

    m=-5/15

    m=-1/5