Лев с зоопарке съедает за месяц 132 кг мяса. На сколько месяцев хватит Льву 1 т мяса? Сколько килограммов мяса останется?

Решить по действием с поеснением!

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:41
    +1
    1 мес - 132 кг

    х - 1000 кг

    1) 1 х1000:132=7,5757575 ... т. е. 7 месяцев

    2) 7 х132=924 кг

    3) 1000-924=76 кг останется.
  2. 6 июня, 18:13
    0
    132*7=924; 1000-924=76 Ответ: 76