Первый человек может выкопать траншею за 2 часа второй за 3 часа третий за 5 часов четвертый за 6 часов за какое время будет выкопана траншея если все четверо начнут работу одновременно

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:31
    0
    1) 1:2=1/2-производительность первого в час.

    2) 1:3=1/3-второго

    3) 1:5=1/5-третьего

    4) 1:6=1/6-четвертого.

    5) 1/2+1/3+1/5+1/6=6/5-производительность всех рабочих вместе.

    6) 1:6/5=за 5/6 часа=за50 мин будет выкопана траншея если все четверо начнут работу одновременно.