X+y=0 - x+2y=6 графическим способом

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:15
    0
    Из уравнения x + y = 0 выражаем:

    y = - x

    Из уравнения 2y - x = 6 выражаем:

    y = (6 + x) / 2

    Строим график этих двух функций, и как видим из графика точка пересечения функций находится в координате (-2; 3).

    Понятно, что решением системы и будут значения x = - 2; y = 3.