Найдите частное от деления а на b, если: 1) а=2*2*3*5*5*7; b = 2*2*3*5; 2) a=2*3*3*5*7*7; b=490.

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:35
    0
    а/в=2*2*3*5*5*7/2*2*3*5 = 5*7=35 сокращаем общие множители

    б) а=2*3*3*5*7*7 в=490=2*5*7*7 а/в=3*3=9