Решите уравнения: (7 А-2 А) * 8=80 с проверкой

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 22:11
    0
    7a-2a=80:8

    5a=10

    a=10:5

    a=2

    (7*2-2*2) * 8 = (14-4) * 8 = 10*8=80
  2. 20 июня, 22:16
    0
    (7 а - 2 а) * 8 = 80

    5 а * 8 = 80

    40 а = 80

    а = 80 : 40

    а = 2.

    (7 * 2 - 2 * 2) * 8 = 80.