Найдите корень уравнения c+4 дробная черта 6=3c-2 дробная черта7

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:40
    0
    7 * (c+4) = 6 * (3c-2)

    7c+28=18c-12

    7c-18c=-12-28

    -11c=-40

    c = 40/11 = 3 7/11
  2. 26 января, 07:49
    0
    (c+4) / 6 = (3c-2) / 7

    7 с+28=18 с-12

    -11 с=-40

    с=-40: (-11)

    с=3 7/11