1. Функция задана формулой y=1/3x. Найти значение x, при котором значение y равно - 5; 1/6; 0,2; 0

2. Найти расстояние, которое проходит путник за 3 ч, двигаясь со скоростью 4 км/ч.

3. Найти время, за которое велосипедист преодолевает расстояние в 20 км, если движется со скоростбю 8 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:02
    0
    1. а) - 5=1/3 х х = (1 / (-5)) / 3=-1/15

    б) 1/6=1/3 х 3 х=6 х=2

    в) 0,2=1/3 х 1/5=1/3 х 3 х=5 х=5/3

    г) 0=1/3 х 3 х=1/0 нет решения

    2. t=3 ч, v=4 км/ч, s=t*v

    s=3*4=12 км

    3. s=20 км, v=8 км/ч, t=s/v

    t=20/8=2,5 ч