Решите задачу и запишите ответ с тремя десятичными знаками после запятой:

а) Велосипедист за 1 час преодолевает 14 километров. Определите, какое расстояние (в км) преодолевает велосипедист за 1 минуту, двигаясь с той же скоростью.

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:06
    0
    1 час=60 минут

    16 км=16000 м

    Приблизительный ответ: 16000:60=266 (ост 7) (м)

    Только он делится с остатком
  2. 4 февраля, 21:53
    0
    1 способ:

    V = 14 км/ч,

    S - ? за 1 мин.

    1) 14 : 60 = 0,233 (км).

    Ответ: за 1 минуту велосипедист преодолевает расстояние 0,233 км

    2 способ (пропорцией) :

    14 км - 1 ч (60 мин),

    ? км - 1 мин,

    значит:

    (14 * 1) : 60 = 0,233 (км)