Велосипедист за 1 ч преодолевает 14 км. Определите, какое расстояние преодолевает велосипедист за 1 мин, двигаясь с той же скоростью.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:18
    0
    1 час = 60 минут

    14:60=14/60=7/30 км

    Ответ: 7/30 км преодолевает велосипедист за одну минуту