Дано: cosx = x∈ (). Вычислить cos2x

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:02
    0
    Cos 2α = 2cos²α - 1

    cos 2α = 2 * (3/5) ² - 1 = 2 * 9/25 - 1 = 18/25 - 1 = - 7/25