Помогите вычислить 1 1/6 - 5/10

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:36
    0
    11/6 = 55/30

    5/10=15/30

    55-15=40

    ответ 40/30=4/3
  2. 25 апреля, 07:12
    0
    1 1/6 - 5/10=7/6 - 5/10=35/30 - 15/30 = 20/30=2/3