Xво 2 степени - 5x+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:54
    0
    Решение:

    x^2 - 5x + 3=0

    x1,2 = (5+-D) / 2*1

    D=√ (5²-4*1*3) = √ (25-12) = √13

    х1,2 = (5+-√13) / 2

    х1 = (5+√13) / 2

    х2 = (5-√13) / 2

    Ответ: (5-√13) / 2; (5+√13)