На 12 га пашни было засеяно 21,6 ц зерна. сколько зерна потребуется чтобы засеять 5 га пашни?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:37
    0
    21,6:12=1,8 (ц) на 1 га

    1,8*5=9 (ц) зерна на 5 га

    ответ: 9 ц на 5 га
  2. 15 октября, 13:40
    0
    1) 21,6 : 12 = 1,8 ц на 1 га

    2) 1,8 х 5 = 9 ц зерна потребуется на 5 га