На 12 га пашни было засеяно 21. 6 ц зерна. Сколько зерна потребуется, чтобы засеять 5 га пашни?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:23
    0
    Составляем пропорцию

    12 га - 21.6 ц

    5 га - х ц

    х=21,6*5/12=9 ц

    ответ 9 ц
  2. 29 марта, 06:05
    0
    21.6:12=1.8 ц на 1 га

    1.8*5=9 ц на 5 га