Задать вопрос
15 декабря, 15:02

Найтит Периметр четырехугольника, у которого две стороны равны по х см, третья больше каждой из них на 8 см, а длина четвёртой меньше третьей на 3 см.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:22
    0
    х - первая сторона

    х - вторая сторона

    х+8 - третья сторона

    х+8-3=х+5 - четвертая

    х+х+х+8+х+5=4 х+13 - периметр
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найтит Периметр четырехугольника, у которого две стороны равны по х см, третья больше каждой из них на 8 см, а длина четвёртой меньше ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1. Вычислите периметр шестиугольника, стороны которого равны 7 см, 5 см, 12 см, 3 см, 4 см и 11 см. 2. Одна из сторон четырехугольника равна 8 см, вторая сторона в 2 раза больше первой, а третья - на 2 см меньше второй и на 10 см больше четвертой.
Ответы (1)
Длина одной стороны четырёхугольника - 10 см, другая сторона в 4 раза больше первой, длина третьей - на 26 см меньше, чем длина первой и второй сторон вместе, длина четвёртой стороны на 4 см больше длины третьей. Найди периметр четырёхугольника.
Ответы (1)
Две стороны четырехугольника равны 36 см, а третья сторона в 2 раза длиннее четвертой. Периметр четырехугольника равен 141 см. Найди длины третьей и четвертой сторон.
Ответы (1)
Периметр четырёхугольника 104 см. Длина первой стороны на 12 см больше длины третьей стороны, которая на 10 см больше длины второй стороны. Длина четвёртой стороны на 10 см больше длины первой стороны. Найдите длины сторон четырёхугольника.
Ответы (1)
Найдите периметр: а) треугольника, стороны которого равны 3 см; 4 см 5 мм; 5 см 3 мм. в) четырёхугольника, все стороны равны 4 см. г) четырёхугольника, две стороны которого равны 4 см и две стороны 3 см
Ответы (1)