Найтит Периметр четырехугольника, у которого две стороны равны по х см, третья больше каждой из них на 8 см, а длина четвёртой меньше третьей на 3 см.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:36
    0
    х - первая сторона

    х - вторая сторона

    х+8 - третья сторона

    х+8-3=х+5 - четвертая

    х+х+х+8+х+5=4 х+13 - периметр