Растояние отпугнув а до пункта в моторная лодка плывя по течению реки преодолевает за 2,5 часов а против течения 3 часа скорость моторной лодки по течению реки равно 20,4 км/ч найдите скорость течения

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:47
    0
    1. 2,5·20,4=51 км-расстояние

    2.51:3=17 км/ч-скорость против течения

    Пусть x-скорость течения, следовательно:

    20,4-x=17+x

    20,4-17=2x

    2x=3,4

    x=1,7 км/ч

    Ответ: Скорость течения=1,7 км/ч