Расстояние от пункта А до пункта Б моторная лодка, плывя по течению реки, преодолевает за 2,5 часа, а против течения за 3 часа. Скорость моторной лодки по течению реки равна 20,4 км/ч. найдите скорость течения.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:41
    0
    х (км/ч) - скорость течения1) 20,4*2,5=51 (км) - расстояние2) 51:3=17 (км/ч) - скорость против течения3) 20,4-х=17+х 20,4-17=2 х 2 х=3,4 х=1,7 (км/ч) - скорость течения