Из пункта А до пункта В моторная лодка, плывя по течению реки преодолевает за 2.5 ч а против течения за 3 ч. Скорость моторной лодки по течению реки равна 20.4 км в час. Насдите скорость течения

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:23
    0
    1) 20,4 умножить на 2,5 = 51 (км) расстояние которое проходит лодка

    2) 51:3=17 (км в ч)

    3) 20,4-17:2=1,7 (км/ч) скорость течения