Расстояние от Пункта А до пункта В моторная лодка, плывя по течению реки, преодолевает за 2,5 часов, а против течения - за 3 часа. Скорость Моторной лодки по течению реки равна 20,4 км/час. Найдите скорость течения. Ответ должен получится 1,7 km/ч

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:19
    0
    1) 20,4*2,5=51 (км) - расстояние 2) 51:3=17 (км/ч) - скорость против течения 20,4-х=17+х, 20,4-17=2 х, 2 х=3,4, х=1,7