Расстояние от пункта А до пункта В моторная лодка, плывя по течению реки, преодолевает за 2,5 ч, а против течения за 3 ч. Скорость моторной лодки по течению реки равна 20,4 км/ч. Найдите скорость течения

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:00
    0
    х (км/ч) - скорость течения

    1) 20,4*2,5=51 (км) - расстояние

    2) 51:3=17 (км/ч) - скорость против течения

    3) 20,4-х=17+х

    20,4-17=2 х

    2 х=3,4

    х=1,7 (км/ч) - скорость течения