Для озеленения сквера высадили 32 куста роз, сирени - на 16 кустов меньше, чем роз, а жасмина в 8 раз меньше, чем роз и сирени вместе! Сколько кустов жасмина высадили?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 13:50
    0
    32-16=16 (к) - сирени

    (32+16) : 8=48:8=6 (к) - жасмина
  2. 12 декабря, 14:31
    0
    1) 32-16=16-кустов сирени;

    2) 32+16=48-высадили кустов роз и сирени вместе.

    3) 48:8=6-кустов жасмина высадили.