Баржа проплыла против течения реки 100 км за 10 ч. На обратном пути ее скорость увиличилась на 10 км ч. Какое время баржа затратила на обратный путь?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:12
    0
    Скорость = путь/время

    v=100/10=10 километров за час

    10+10=20 км за ч

    путь тот самий. поетому

    время=путь/скорость

    t=100/20=5 ч

    ответ: 5 часов
  2. 20 сентября, 17:51
    0
    100:10=10 км/час - скорость была

    10+10=20 км/час - скорость стала

    100:20=5 часов

    ответ: за 5 часов