Одна бригада может выполнить задание за 40 дней другая за 50 дней а третья за 28 дней хватит ли им 22 дня выполнение этого задания

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:37
    0
    VP58 Хорошист Примем объём всей работы за 1, тогда производительность первой бригады: 1/40, а второй: 1/50. Найдём их общую производительность: 1/40 + 1/50 = 5/200 + 4/200 = 9/200. Зная объём всей работы и их общую производительность, можно найти за сколько дней выполнят они эту работу (объём: производительность) 1 : 9/200=200/9 = 22 2/9 (дня) - им потребуется, а это больше, чем 22 дня.