Раскрыть скобки и найти значение выражения:

а) 8,3 + (4,5 - 9,3) ;

б) 9,2 + (2,8 - 6,3) ;

в) 5,1 - (6,6 - 10,9) ;

г) 0,3 + (4,7 - 6 3/4) ;

д) - (6 1/2 + 7 1/9) + 8 1/9;

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:04
    0
    А) 8.3+4.5-9.3=3.5

    б) 9.2+2,8-6,3=5,7

    в) 5,1-6,6+10,9=9,4

    г) 0,3+4,7-6 3/4=0,30+4,70-6,75=-1,75

    д) - 6,5-7 1/9+8 1/9=-6,5+8 1/9-7 1/9=-6,5+1=-5,5