Докажите что вектор а (2; 6) и в (-3; 1) перпендикулярны

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:38
    0
    Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нулю.

    a*b = 2 * (-3) + 6*1 = - 6 + 6 = 0

    => векторы перпендикулярны, что и требовалось доказать.