Типография потратила за два дня 60% всей полученной бумаги, причем за второй день было потрачено бумаги в 1 1 / 5 раза больше, чем за первый день. Сколько бумаги потратила типография за первый день, если было получено 6 3 / 5 т бумаги?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:17
    0
    6,6*0,6=3,96 т за 2 дня

    х-1 день и 1,2 х-2 день

    х+1,2 х=3,96

    2,2 х=3,96

    х=3,96:2,2=1,8 т-1 день

    1,2*1,8=2,16 т-2 день