Школа потратила на покупку книг и тетрадей 34,8 д. е., причем на книги было потрачено на 23,6 д. е. больше, чем на тетради. На покупку карандашей пошло 75% денег, потраченных на покупку тетрадей. Сколько всего денег потратила школа?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:08
    0
    1) 34.8-23.6=11.2 на тетрадь

    2) 11.2/100"75=8.4 на карондашочки

    3) 23.6+11.2+1.4=43.2 всего

    постарался ответить хорошо! Всего хорошего!