Какие числа надо подставить место (x; y) чтобы решить систему

2x+y-8=0

3x+4y-7=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:18
    0
    2x+y=8

    3x+4y=7

    из первого уравнения

    y=8-2x

    подставим во второе

    3x+4 (8-2x) = 7

    3x+32-8x=7

    -5x=-25

    x=5

    y=8-2*5

    y=-2